Парламент Венеции проведет голосование о признании итогов референдума в Крыму

Источник фото: 
www.yaplakal.com

Если депутаты поддержат инициативу, что региональный и областной совет начнут подготовку по снятию антироссийских санкций.

Голосование намечено на 18 мая. Парламентариям предстоит высказаться по поводу признания Крымского полуострова российской территорией и поддержке санкций в отношении России. Авторы резолюции – 25 депутатов, в том числе представители наиболее крупных местных парламентских фракций.

В резолюции отмечается, что ЕС и Италия используют политику двойных стандартов, отказавшись признать стремление народа Крыма на самоопределение, которое является частью норм международного права. Вместо этого, по мнению инициаторов голосования, политики действуют в соответствии со своими геополитическими мотивами. Он игнорируют волеизъявление крымчан, парламента и прочие моменты, в том числе культурную и историческую составляющие, которые легли в основу решения жителей Крыма.

По словам депутата Стефано Вальдегамбери, отказ властей Италии признать Крым частью РФ и поддержку антироссийских санкций «стратегическими ошибками итальянского правительства», которые привели к потере более 1 млрд евро только в регионе Венето.

Если резолюция получит достаточную поддержку, что главы регионального и областного советов намерены начать активную работу с парламентом и правительством Италии, чтобы добиться отказа от санкций и признания РК частью РФ.

Обсуждения