В Сети появилось видео горящего автобуса с туристами в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Возгорание произошло в автобусе, следовавшем по маршруту Сочи – Севастополь. В результате оперативной реакции экстренных служб жертв и пострадавших нет.

Происшествие случилось в районе поворота на село Русаковка Белогорского района Крыма. На ликвидацию возгорания были направлены две пожарные бригады и оперативная группа пожарно-спасательной части №8. Площадь возгорания составила порядка 8 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

На видеозаписи, сделанной при помощи регистратора одного из участников дорожного движения, видно, как люди в спешке вытаскивают свой багаж из охваченного густым дымом автобуса. В это же время несколько мужчин сзади пытаются потушить огонь из огнетушителя. К ним на помощь спешат и другие водителя с огнетушителями, однако справиться с пламенем своими силами у них не получается.

На момент возгорания в салоне транспортного средства находился 41 пассажир. Все они самостоятельно покинули автобус. Работники МЧС обеспечили безопасность людей и организовали их доставку к месту назначения посредством попутного транспорта.

По предварительной версии, причиной возникновения пожара стала техническая неисправность в моторном отсеке. Окончательное заключение будет сделано по итогам расследования.

Обсуждения