Спасателям передали новый мобильный комплекс «Кирасир»

Источник фото: 
reeana.ru

Комплекс был передан крымским спасателям в рамках переоснащения региональной службы МЧС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым, новинка предназначается для оперативного реагирования и быстрой доставки сотрудников ведомства к месту ЧП. Комплекс «Кирасир» также способен транспортировать спецтехнику и оборудования для ликвидации возгораний и осуществления аварийно-спасательных работ. На данный момент в распоряжении МЧС РФ имеется четыре таких комплекса.

«Кирасир» основан на шасси «КАМаз» и оборудован двумя пожарными мотоциклами, вооружением пожарно-технического назначения, оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ и огнетушащими веществами.

Кроме того, он включает жилой отсек, где личный состав может отдыхать и нести дежурство. Он оснащен диванами-рундуками, кухней, биотуалетом и гигиеническим местом, а также шкафами, стеллажами и холодильником. Питание обеспечивается за счет встроенного автономного генератора.

В планы МЧС входит передача комплекса на вооружение симферопольским спасателям, поскольку плотность трафика на крымских дорогах увеличивается день за днем.

Обсуждения