ФСБ задержала крымского депутата-взяточника

Источник фото: 
mosvedi.ru

Депутат Госсовета Республики Крым Валерий Гриневич обвиняется в организации преступной группировки, взяточничестве и мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура Крыма.

Ведомство возбудило уголовное дело в отношении Гриневича по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. Следствие располагает данными о том, что созданная парламентарием преступная организация в результате мошеннических действий незаконно изъяла 1,2 га земель на черноморском побережье в районе села Штормовое Сакского района.

По информации следователей в 2012 году Гриневич создал и возглавил группировку, промышлявшую хищением территорий рекреационного назначения. Присвоенные незаконным путем участки злоумышленники продавали, заработав около 6,6 млн рублей.

Правоохранители начали процесс возврата земельных участков через суд.

Ранее сотрудники правоохранительных органов уже подозревали Гриневича в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере. В период с июля по октябрь 2015 года он получил от жителя города Саки $35 тысяч, пообещав прекратить начатую в его отношении проверку правоохранительными органами.

Задержание депутата произвели сотрудники регионального управления ФСБ в ходе получения от заказчика очередной денежной суммы.

Обсуждения