На границе РК задержали контрабанду серебряных крестиков

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Житель Украины попытался по возвращению домой вывезти с территории полуострова партию серебряных крестиков. Об этом сообщает погранслужба Республики Крым.

По данным российского ведомства, вес контрабандной партии крестиков составил около 10 кг.

«Житель Николаевской области был задержан за попытку провезти на собственном автомобиле более десяти килограмм православных крестиков, сделанных из серебра», - говорится в сообщении погранслужбы РФ.

Попытка для гражданина Украины оказалась неудачной. Российские правоохранители задержали мужчину, когда стало известно, что в его запасном колесе спрятана контрабанда.

Оказалось, что он пытался старательно скрыть наличие серебряных крестиков от украинских националистов, но дальше поста таможни РФ ему добраться не удалось.

Он признался, что пошел на такие меры, поскольку иным способом вывезти груз на территорию Украины не представлялось возможным. Мужчина опасался, что крестики будут изъяты у него активистами украинских националистических организаций, участвующих в блокаде Крыма. Поэтому решился на контрабанду.

Напомним, что ранее неоднократно сообщалось о попытках жителей Украины провести контрабандой в Крым продукты питания. Наиболее часто украинские предприниматели, лишившиеся крымского рынка, пытаются незаконно провезти на полуостров колбасные изделия.

Обсуждения