В Симферополе запустили новый цех по разливу безалкогольного пива

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Церемония открытия нового цеха по разливу безалкогольного напитка на комбинате «Крым» состоялась в пятницу, 24 июня. Участие в ней принял и глава РК Сергей Аксенов.

Перед запуском цеха Аксенов осмотрел помещение и ознакомился с организацией производства на комбинате в сопровождении гендиректора АО «ПБК «Крым» Алексея Хмельницкого. После этого они перерезали ленточку перед цехом, производственная мощность которого составляет 12 тысяч ПЭТ-бутылок в час. В нем установлено современное полностью автоматизированное оборудование, приобретенное в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Выступая перед представителями СМИ, Аксенов отметил, что расширение производства свидетельствует о том, что руководство предприятия и его коллектив сумели не только сохранить свой бренд, но и добились успехов в его развитии.

Результатом проделанной работы стало, в том числе новое оборудование комбината и новый фирменный магазин. Дальнейшие планы предприятия включают расширение торговой сети, как в Крыму, так и за его пределами.

По словам главы региона, расширение производственных мощностей отвечает текущим запросам рынка и проведено своевременно, так как в период туристического сезона рост спроса на продукцию комбината вырастает в 3-4 раза.

В свою очередь руководитель «ПБК «Крым» рассказал журналистам, что жаркая погода в регионе привела к тому, что в июне продукцию комбината стали покупать почти в 2,5 раза чаще.

Хмельницкий подчеркнул, что в последнее время среди жителей региона отмечается тенденция перехода на безалкогольные напитки, в том числе негазированную питьевую воду и газированные сладкие напитки. А вот потребление пива немного сократилось.

Обсуждения