Проверкой цен на продовольствие в Крыму займутся силовики

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Правоохранительные органы проведут проверку по фактам роста цен на товары, которые входят в группу так называемых продуктов «народного потребления». Соответствующая просьба с силовые органы поступила со стороны омбудсмена РФ Татьяны Москальковой.

В ходе конференции по вопросам соблюдения прав человека в ходе переходного периода в Республике Крым после ее вхождения в состав РФ Москалькова отметила, что в Алуште были зафиксированы высокие цены на «товары народного потребления». В некоторых случаях стоимость овощей и фруктов оказалась в Республике Крым даже выше столичных.

Омбудсмен заявила о необходимости проведения проверки по факту роста цен и призвала также установить маршруты поставок продукции аграрного сектора с территории полуострова.

По ее словам, необходимо провести расследование по подозрению в наличии «картельного сговора» между местными производителями.

Напомним, в прошлом году прокуратурой РК было вынесено порядка 700 предостережений по фактам беспричинного повышения цен на продукты питания.

Обсуждения