Налоговые поступления в РК выросли в два раза

Источник фото: 
crimea.ria.ru

Пополнение бюджета Республики Крым за счет налоговых поступлений выросли в два раза и достигли в первом квартале 2016 года 6,8 млрд рублей. Об этом заявил глава ФНС по Крыму Роман Наздрачев.

Налоговые сборы в первом квартале текущего года в два раза превысили показатель аналогичного периода прошлого года, когда крымский бюджет получил 3,3 млрд рублей.

По словам Наздрачев, такая большая разница объясняется тем, что в начале прошлого года полуостров еще находился в переходной стадии, а механизм перерегистрации физических и юридических лиц начался только с 1 марта 2015 года. До этого момента они действовали в условиях переходного периода.

Большая часть налоговых поступлений в бюджет Крыма приходится на НДФЛ - 3,5 млрд рублей, на втором месте налог на прибыль - 1,8 млрд, а замыкает тройку лидеров доходы от акцизов - 456 млн рублей.

Ранее глава Минфина РК Ирина Кивико заявила, что собственные налоговые поступления в доходную часть крымского бюджета составили 7,2 млрд рублей, что на 19,1% превышает запланированную сумму.

Обсуждения