Путин призвал обеспечить предприятия ОПК Крыма гражданскими заказами

Источник фото: 
de.sputniknews.com

Президент РФ Владимир Путин заявил, что предприятия в сфере ОПК, расположенные в Республике Крым, должны быть обеспечены не только государственными, но и гражданскими заказами.

Выступая на заседании Военно-промышленной комиссии, глава государства подчеркнул, что данный вопрос он уже поднимал в ходе беседы с руководителем Минпромторга.

«Конечно, принципиально важно, чтобы кроме заказов по линии министерства обороны крымские и севастопольские предприятия ОПК получали и гражданские заказы», - сказал президент.

Он также отметил, что крымские оборонные предприятия нуждаются в модернизации, но при этом имеют хорошую перспективу развития.

В свою очередь зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев заявил, что расходы на модернизацию предприятий ОПК составят около 10 млрд рублей. Программа рассчитана до 2020 года.

Он рассказал об эффективной работе, которую проводят региональные власти в РК и Севастополе после вхождения в общероссийскую структуру ОПК. Это позволило увеличить производственную загрузку и количество рабочих мест.

Обсуждения