Аукцион природных ресурсов пополнил бюджет РК на 80 млн рублей

Источник фото: 
blog.capterra.com

Поступления в бюджет Республики Крым за счет проведенного аукциона на право пользования участками недр местного значения составили порядка 80 млн рублей. Об этом заявил глава Минэкологии и природных ресурсов Геннадий Нараев.

Аукцион, состоявшийся в декабре 2015 года, включал шесть лотов по стартовой цене в 7,2 млн рублей. В ходе торгов их стоимость выросла до 78 млн рублей. Все доходы были перечислены в региональный бюджет.

По словам министра, следующие торги намечены на 21 января. Министерство уже получило несколько заявок и считает, что аукцион пройдет на фоне высокой конкурентной борьбы. Ожидается, что начальная стоимость лотов вырастет минимум в 10 раз.

Как отметил Нараев, победитель аукциона после торгов получает лицензию. Затем от него требуется осуществление полного комплекса проектно-изыскательских работ и организацию нескольких экспертиз. После выполнения этих требований он получает возможность начать разработку участков. Эта инициатива крымских властей также ориентирована на создание новых рабочих мест.

Обсуждения