Эксперт: разрыв крымско-турецкого сотрудничества поможет в развитии полуострова

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского проводит работу по стимулированию развития сельского хозяйства в Республике Крым, а разрыв отношений между полуостровом и Турцией станет для этого хорошим импульсом. Об этом заявил директор университета, доцент Сергей Додонов.

Выступая на круглом столе «Россия - Турция: крымское измерение», повесткой дня которого стала текущая ситуация в отношениях между Москвой и Анкарой и ее влияние на Крымский полуостров, он отметил, что в университете ведется необходимая работа в направлении развития сельского хозяйства региона.

Так, на 2016 года запланирован засев 25 га опытных полей, на которых будет выращиваться овощеводческая продукция. Кроме того, было решено выделить необходимые средства на модернизацию овощехранилища. Также планируется создание теплицы на территории академии, соответствующей современным нормативам.

Что касается фруктов, то, по словам Додонова, возможность добиться хороших результатов зависит от активного развития плодовых питомников, а также контроля всего процесса на республиканском уровне.

Обсуждения