Продажи крымского зерна превысили 500 тысяч тонн

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Покупателями зерна, выращенного на территории Республики Крым, стала материковая Россия, Индия, Пакистан и Бангладеш. Об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства региона Николай Полюшкин.

По его словам, объемы экспорта крымского зерна в текущем году достигли почти 516 тысяч тонн, в том числе 280 тысяч тон фуражного ячменя и 176 тысяч тон пшеницы.

«Есть официальные данные, подтвержденные Россельхознадзором, по экспорту из Крыма зерна. Общая цифра вывезенного из Крыма зерна составляет порядка 516 тысяч тонн. Из них 280 тысяч тонн — это ячмень фуражный, который ушел и на экспорт и в Российскую Федерацию. И порядка 176 тысяч тонн уже ушло пшеницы», - сказал Полюшкин.

Помимо этого, экспорт продукции крымских сельхозпроизводителей в Индию, Пакистан и Бангладеш составил 32 тысячи тонн кориандра. Однако он не раскрыл подробности осуществления торговых операций, которые осложнены введенными против Крыма санкциями Запада. Ограничения не позволяют иностранным судам посещать крымские порты.

Ежегодные потребности самой республики в зерне составляют порядка 300 тысяч тонн.

Обсуждения