Константинов: Крыму необходимо пять лет для отказа от дотационного статуса

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Через пять лет Крым перестанет нуждаться в дотациях и будет иметь достаточно финансовых возможностей для самостоятельного развития.

По словам Владимира Константинова, председателя Государственного совета РК, учитывая решение президента РФ Владимира Путина о развитии полуострова, несмотря на сложную ситуацию в России в целом, Крым не имеет права на «неэффективную работу».

Он назвал приоритетом для местных властей увеличение туристической привлекательности Крыма, который должен вызывать у его гостей исключительно положительные эмоции и оставлять только хорошие впечатления.

Особое внимание он призвал уделять вопросам чистоты, для обеспечения которой требуется мобилизация всех ресурсов и возможностей.

Федеральную целевую программу он назвал способом полностью изменить положение дел в регионе, и эти преобразования уже начались. В нее входя различные «беспрецедентные и уникальные» проекты, которые при реализации способны вывести полуостров на новый «уровень социально-экономического развития» по сравнению с тем, что происходило в Крыму в период его нахождения в составе Украины.

Обсуждения