Аксенов анонсировал намерение сотрудничать с Пакистаном

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Власти Республики Крым рассматривают перспективы и возможности сотрудничества с Пакистаном. Об этом сообщает пресс-служба главы РК Сергея Аксенова.

В ходе организованной главой Крыма встречи с представителями Российского делового совета по сотрудничеству с Пакистаном были рассмотрены вопросы взаимоотношений с деловой, инвестиционной и сельскохозяйственной сферах. Речь шла о поставках продукции производства Пакистана и организации перспективных инвестиционных площадок.

По словам Аксенова, данная инициатива станет выгодной для обеих сторон, а российские министерства намерены оказать помощь методического и административного характера.

«Убежден, что подобные намерения принесут нам и нашим государствам обоюдную пользу и практическую выгоду. Мы готовы к сотрудничеству по всем направлениям, которые у нас предварительно обозначены в пояснительной записке», - сказал глава РК.

Как отметил руководитель делегации Сергей Микаэлян, подобные совещания говорят о заинтересованности представителей бизнеса в Пакистане в возможности инвестировать в развитие Крыма. Он также пригласил россиян принять участие в первом российско-пакистанском инвестфоруме, немеченом на ноябрь 2015 года в Исламабаде.

Обсуждения