В Симферополе День народного единства отметили шествием и хороводом

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В столице Республики Крым прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Их участниками стали более 10 тысяч человек.

Жители Симферополя прошли по улицам города с российскими триколорами и флагами РК. Толпа скандировала «Крым. Россия. Навсегда!» и «Мы едины и мы непобедимы!».

После шествия на площади Ленина состоялось хоровод единства народов. Здесь прозвучали национальные композиции, а многие пришедшие на праздник одели национальные костюмы.

Глава РК Сергей Аксенов поздравил жителей Республики с Днем народного единства и отметил, что настроение у крымчан праздничное. Они вышли на улицы, чтобы ощутить силу единства, потому что сплоченному народу никогда ничего не страшно.

Различные праздничные мероприятия состоялись по всей территории полуострова.

В Симферополе также открылся фестиваль «Соцветие культур Крыма» и выставка работ мастеров национально-культурных автономий региона, на которых были представлены блюда национальной кухни народов полуострова и гала-концерт.

День народного единства отмечают в Крыму с большим размахом, который не уступает по своим масштабам и другим значимым датам в истории России, включая День Победы, День России и День присоединения Крыма к России.

Обсуждения