В Крыму ушел из жизни известный поэт и писатель Владимир Терехов

Источник фото: 
www.nsk-metro.ru

Основатель Русской общины Крыма Владимир Терехов скончался на 79-м году жизни.

Произведения известного поэта и писателя, возглавлявшего Союз русских, украинских и белорусских писателей РК, пронизаны темой русского крымского патриотизма.

Его стихи и проза передают его любовь к природе, в основном к крымским пейзажам и уникальным особенностям полуострова. Он обошел пешком практически весь Крым и был также краеведом.

Как отметили в пресс-службе Русской общины, писатель хранил любовь к Крыму всю жизнь до последних ее дней. Его финальное произведение - книга «Брега полуденной Тавриды». Писатель работал над ней несколько лет.

Представители общины подчеркнули, что эта книга представляет собой не просто путеводитель по полуострову, а также и литературное произведение, автором которого стал человек, любивший Крым и посвятивший всю жизнь его изучению.

Напомним, что в 2009 году президент РФ подписал указ о награждении Владимира Терехова Орденом Дружбы.

В течение своей плодотворной творческой жизни писатель издавался во многих изданиях Крыма, Киева и Москвы. Он является автором полутора десятка книг, участвовал в организации крымской ассоциации «Экология и мир». Кроме филологического образования имел и второе высшее – агрономическое.

Обсуждения