Русский камерный оркестр выступил в Севастополе

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Курский камерный оркестр посетил Крым и ДНР, где музыканты дали несколько концертов.

В Республике Крым российские музыканты выступили на территории музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея». Этот исторический объект стал символом мужества и стойкости защитников города-героя в годы Великой Отечественной войны, где советские солдаты оборонялись до последней возможности.

В поездке оркестр сопровождал шведский композитор Горан Агдур, который написал симфонию в честь Севастополя и его последних защитников. Музыканты также посетили и детский центр отдыха «Артек», где выступили перед детьми.

Выступление оркестра состоялось и в ДНР. На этот шаг руководитель оркестра Сергей Проскурин пошел после встречи в Курске с семьей, вынужденно покинувшей Донецк.

Узнав о тяжелом положении жителей региона и посовещавшись с музыкальным коллективом, он решился приехать в столицу ДНР и дать концерт для ее жителей. Он также встретился с местными талантливыми ребятами, увлекающимися музыкой, вручил им музыкальные инструменты и организовал для них турне по России вместе с Русским камерным оркестром.

Несмотря на тревожную ночь из-за непрекращающихся обстрелов города, музыкальный коллектив не пожалел о своей поездке, которая позволила подарить дончанам возможность послушать хорошую музыку.

Он также пригласил местную певицу Элону Коржевич дать концерт в Курске, пообещав помочь с его организацией.

Обсуждения