Киоски у «Херсонеса» снесут по распоряжению Медведева

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Незаконно размещенные торговые места на территории двух музеев в Республике Крым будут снесены до 1 июля. Соответствующее распоряжение поступило от главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

В документе отмечается, что севастопольские власти должны обеспечить ликвидацию незаконных торговых киосков и аттракционов на территории «Херсонеса» и Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя до1 июля 2016 года.

Помимо этого, до 15 июня властям города поставлена задача обеспечить организацию подъезда к «Херсонесу» и организовать парковочные места до 1 августа.

Кроме того, премьер-министр направил в Минкультуры РФ распоряжение определить совместно с властями Севастополя точные границы музея «Древний город Херсонес Таврический» и доложить о результатах правительству страны.

Совмин РК получил рекомендации по передаче полномочий в туристической сфере республиканскому отделению Минкультуры РК до 1 июля.

Данные решения стали результатом рабочей поездки Медведева в Крым 23 мая, в ходе которой глава Минкультуры РФ Владимир Мединский заявил о необходимости очистки территорий музеев и прилегающих участков от незаконных построек.

Обсуждения