В Ялте пройдет первый международный этнофестиваль

Источник фото: 
qrim.org

Ялта примет первый международный этнофестиваль, который состоится с 5 по 8 мая. Мероприятие «Человек» («Фольк без границ») пройдет в театре имени А.П. Чехова. Об этом рассказала замдиректора театра Елена Рудник.

Фестиваль носит многоплановый характер, на котором будут представлены различные жанры народного творчества, в том числе народные традиции и оригинальные жанры, а также декоративно-прикладное искусство, обряды, вокал и хореография. Участники фестиваля смогут представить свои национальные традиции.

Организаторами мероприятия кроме театра стали Минкультуры РК, городская администрация и общественный союз «Международный фонд развития культуры и искусства». Выступления пройдут, как в самом театре, так и на театральной площади и городской набережной.

По словам Рудник, организаторы фестиваля поставили перед собой задачу дать начало возрождению и популяризации национальных культур не только Крымского полуострова, но также все России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Свое желание принять участие в фестивале уже выразили представители Якутии и Республики Коми и других росийских регионов.

В рамках программа 7-8 мая на Театральной площади и набережной состоятся конкурсы «Ярмарка народных умельцев» и «Национальное блюдо».

Обсуждения