В столице РК открылась школа фигурного катания

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Власти Симферополя открыли в городе школу по фигурному катанию. Следующим этапом в направлении развития этого вида спорта планируется создание бесплатного катка. Об этом говорится в заявлении симферопольской администрации.

Сообщается, что будущий каток для бесплатных занятий фигурным катанием смогут посещать, как взрослые, так и дети, а также туристы и гости крымской столицы.

На церемонии открытия школы фигурного катания присутствовал и глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев. Он выразил надежду, что муниципальный бесплатный каток позволит воспитывать новые поколения российских спортсменов, который станут олимпийским резервом страны и в будущем пополнят сборную России по фигурному катанию.

По словам чиновника, дети с нетерпением ожидают возможности одеть коньки и  встать на лед, поэтому он считает, что подобные инициативы принесут положительные результаты уже в ближайшей перспективе.

«Я сегодня лично увидел, пятилеток-шестилеток с горящими глазами, которые ждут выхода на лед. И мы видим, что это уже имеет какие-то результаты в таком возрасте, это то будущее, которое мы должны воспитывать», - сказал Бахарев.

Обсуждения