В Крыму появятся места отдыха для экстремалов

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В Республике Крым оборудуют специальные площадки для экстремального отдыха. Планируется организовать условия почти для 30 видов спорта, сообщил министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

По словам министра, в различных районах полуострова есть все необходимое для развития активного и экстремального спорта. Так, проектом предусматривается создание площадок для любителей экстрима в поселке Оленевка Черноморского района, в Керченском регионе, на Южном берегу Крыма, в Саках и Евпатории.

На мысе Тарханкут в поселке Оленевка в эти дни проводится IV Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2016», участниками которого стали представители 20 стран мира.

Соревнования начались 23 июля и завершатся в последний день месяца. Разнообразные спортивные соревнования предусматривают призовые фонды для участников. В рамках программы организованы бесплатные мастер-классы для новичков-экстремалов, а также танцевальные, концертные и шоу-программы. Не остались без внимания и дети, для которых подготовили анимационные и интерактивные мероприятия.

Кроме уже традиционных для Крыма видов экстремального спорта в этом году впервые проходят состязания по блоббингу, яхтингу, серфингу и паркуру.

Обсуждения