Крым лидирует в рейтинге российских курортов

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В текущем летнем сезоне Крым занимает первое место в рейтинге отечественных курортов.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, полуостров стал наиболее востребованным у российских туристов из всех отечественных курортов. В качестве доказательств он сослался на показатели проекта «Турбарометр» ассоциации «Турпомощь», которые демонстрируют почти десятикратное увеличение поисковых запросов о Крыме по сравнению с 2015 годом.

Сафонов подчеркнул устойчивость и стабильность текущей тенденции роста числа отдыхающих на полуострове. Так, с 1 января по 10 июня 2016 года в Крыму отдохнуло уже более 1 млн человек, что почти на четверть (24,2%) превышает показатели аналогичного периода 2015 года (871,9 тысячи человек). В период майских праздников рост турпотока составил 23,3% по сравнению тем же периодом прошлого года.

Крымские власти прогнозируют, что в текущем сезоне республику посетят порядка 6 млн туристов.

Как отметил глава ведомства, для достижения этой цели почти все основные операторы, предлагающие туры в Крым, продолжили расширение практики реализации пакетных туров. Все крупные туристические компании на сегодняшний день предлагают широкий спектр турпоездок в Крым, рассчитанные на туристов с любым бюджетом.

Для решения проблем с доставкой туристов на полуостров правительством РФ было принято решение о расширении субсидируемых авиамаршрутов до 58 по сравнению с 43 в прошлом году. Текущая модернизация симферопольского аэропорта позволила поднять его пропускную способность до ста рейсов в день. Также расширена работа паромной переправы.

Обсуждения