В Госдуме высмеяли тактику Киева по забросу диверсантов в Крым

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Один из организаторов «гражданской блокады» Крыма Ленур Ислямов, сформировавший батальон из крымско-татарских националистов имени Номана Челебиджихана решил попытать свои силы на поприще сомнительных диверсионных операций.

Так депутат Госдумы от РК Руслан Бальбек прокомментировал недавнее задержание украинского диверсанта из числа боевиков батальона «Аскер» на границе с Крымом.

По его словам, Ислямову не дают покоя «лавры диверсантов ВСУ», но при этом он не учел, что диверсантов из «нэзалежной приняли, не откладывая в долгий ящик». Он высмеял попытку Ислямова реализовать «сложнейший» тактический прием, в рамках которого он решил перебросить диверсанта мимо КПП, рассчитывая, по-видимому, что Россия свои границы вообще не охраняет.

Однако наручники на запястьях бандеровца, проникнувшего на полуостров, сомкнулись раньше, чем он успел крикнуть «Слава Украине», написал в парламентарий в Facebook.

Бальбек назвал Ислямова военачальником, специализирующимся по подрыву электроопор и придерживающегося «топорной» тактики ведения диверсионной деятельности.

Напомним, что 19-летнего боевика Сеит-Ибраима Зайтуллаева, числящегося в составе крымско-татарского батальона, задержали накануне при попытке перейти российскую границу. При нем обнаружили документы члена  незаконного вооруженного формирования «Аскер». Он признался на допросе, что за подготовкой боевиков батальона стоят специальные инструкторы, которые обучают их основам диверсионной и разведывательной деятельности, умению использовать различное вооружение и устанавливать взрывчатку.

Обсуждения