Порошенко связал безвиз с возвратом Крыма и Донбасса

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Введение безвизового режима с ЕС для Украины станет началом возврата Крыма и Донбасса. С таким заявлением выступил украинский президент Петр Порошенко.

Он выразил уверенность, что возможность свободно передвигаться по странам Европы, а также перспективы иностранных инвестиций в полуостров вызовут большой интерес у крымчан.

В дополнение к своим словам Порошенко пообещал, что в случае возврата в состав Украины жителям Крыма и Донбасса выдадут также и биометрические паспорта.

Он назвал такие перспективы дополнительным стимулом для возврата «временно оккупированных» территорий под протекторат Киева и отметил, что преимущества, которые получат украинцы благодаря евроинтеграции, могут распространиться и на жителей Крыма и Донбасса.

Напомним, что 15 декабря Европарламент принял положительное решение по введению безвизового режима для граждан «нэзалежной». Планируется, что безвиз начнет действовать весной 2017 года.

Ранее Порошенко в интервью российским журналистам заявил, что украинцы получат возможность свободно перемещаться по странам ЕС до конца ноября.

Обсуждения