В Севастополе облагородят дворовые площадки на 250 млн рублей

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В 2017 году городские власти Севастополя намерены начать программу благоустройства дворов многоэтажек. На эти цели панируется выделить из местного бюджета около четверти миллиарда рублей.

Для реализации программы будет составлен список подрядчиков, выбор которых возложат на муниципалитеты, рассказал и.о. губернатора города-героя Дмитрий Овсянников.

В ходе посещения двора дома 67 по проспекту Октябрьской революции он пообщался с местными жителями и заявил, что надеется на то, что свою часть работу муниципалитеты выполнят своевременно и первые площадки будут сданы уже следующим летом. Он также отметил, что главы муниципалитетов должны будут в первую очередь выбрать приоритетные дворы для благоустройства.

При этом он подчеркнул, что привести в порядок все дворы за один год не удастся, но выразил уверенность в наведении порядка в течение ближайших нескольких лет.

В проекте предусмотрено не только обновление асфальтного покрытия и облагораживание территорий, но и оборудование детских спорткомплексов. Этот вопрос будет решаться совместно с представителями местного бизнеса наряду с дополнительным бюджетным финансированием.

Овсянников пояснил, что подобные проекты в некоторых регионах России развиваются уже много лет, и если эта инициатива получит толчок в Севастополе, то ежегодно на эти цели в бюджете будет закладываться существенная сумма.

Обсуждения