Каталония признает Крым российским

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Партия «Каталонская солидарность за независимость» намерена признать Крым частью России и отказаться от санкций в отношении Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь организации Хосе Энрике Фолька.

Местная партия понимает жителей Крыма, так как сама намерена организовать референдум за независимость Каталонии от Испании. Несмотря на отказ центрального правительства страны пойти на уступки и разрешить народу региона высказать свое волеизъявление, референдум уже назначен на 2017 год.

Как пояснил Фольк, мировой опыт наглядно демонстрирует, что экономические ограничения приводят к обострении ситуации, жертвами которой становятся рядовые граждане. В этом случае необходимо искать исключительно политические способы урегулирования конфликтов, так как санкции приводят к губительным последствиям для всех сторон.

С аналогичными призывами отказаться от санкций в отношении России ранее выступили обе палаты французского парламента, парламент Кипра и местные советы нескольких провинций Италии – Лигурия, Тоскана, Венето и Ломбардия.

Обсуждения