Кимура: «дух самураев» крымчан сильнее, чем у японцев

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Жители Крыма обладают еще более сильным «духом самураев», чем жители Японии. Об этом заявил руководитель японской патриотической организации «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура.

Крымчане имеют даже более сильный «дух самураев», чем жители Японии. Именно он помог им преодолеть трудный период в истории полуострова и реализовать свое право на самоопределение. Благодаря этому Крым стал частью РФ, сказал политик в ходе брифинга в Симферополе по итогам посещения избирательных участков на полуострове.

«Мне кажется, что в Крыму дух самураев, дух воинов еще даже более сильнее виден, чем в Японии», - сказал журналистам Кимура.

Он рассказал, что Япония остается оккупированной США, хотя война завершилась более 70 лет назад. На территории его страны находятся 130 американских военных баз, солдаты которых согласно неравноправному договору между Токио и Вашингтоном не подпадают под юрисдикцию местных судов.

Кимура также пожаловался на низкую явку на выборах в своей стране и отметил, что, несмотря на большие успехи страны в экономике, у большей части молодежи мозги сильно промыты. Япония – мирная страна, но чрезмерный мир приводит к потере тонуса и политической сознательности.

Обсуждения