С-400 «Триумф» обеспечит защиту Крыма от любой воздушной атаки

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Размещение на Крымском полуострове нового поколения российских ракетных комплексов С-400 «Триумф» закроет небо над регионом от любой угрозы с воздуха.

По словам вице-премьера республиканского правительства Руслана Бальбека, это позволит предотвратить атаки и провокации в регионе.

Переброска ракетных комплексов С-400 в количестве одного полка начнется в августе 2016 года. Противовоздушная защита будет дислоцироваться в районе Феодосии на постоянной основе.

Как отметил Бальбек, С-400 «Триумф» полностью закроет небо над Крымом от любого рода воздушных атак. Это позволит «держать в напряжении всю авиацию НАТО», которая размещена в черноморском регионе.

Он назвал потенциальные попытки вторжения или различных провокаций в воздушном пространстве Крыма «фактически актом самоубийства», поэтому уверен, что натовские пилоты не пойдут на такое, так как «камикадзе среди них» точно нет.

На сегодняшний день воздушную безопасность полуострова обеспечиваются мощной эшелонированной системой ПВО, способной поражать цели на дальней и ближней дистанции на любой скорости.

Но дислокацию в Крыму С-400 Бальбек назвал «последним гвоздем в сомнения НАТО» по поводу того, что они могут безнаказанно и провокационно вести себя вблизи российского полуострова.

Напомним, что Москва ранее пообещала ответить на решение альянса усилить свою морскую группировку в акватории Черного моря и не допустить изменения баланса сил в регионе.

Обсуждения