Порошенко просят сделать из Крыма остров

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Очередная петиция, опубликованная на сайте президента Украины Петра Порошенко, предлагает сделать из Крыма остров. Этот шаг рассматривается авторами инициативы в качестве ужесточения блокады региона.

В петиции отмечается, что текущая ситуация требует приложить все меры для ужесточения блокады Крымского полуострова. Одним из таких методов может стать создание искусственного канала, который бы отделил Крым от материка.

Кроме того, это также позволит обеспечить альтернативный маршрут для украинских судов из мариупольского порта в Черное море, минуя Керченский пролив, отмечают авторы инициативы.

В поддержку своего проекта они также приводят такие доводы, как возможность лишить крымчан не только поставок различных товаров, но и пресной воды. А возможность свободного доступа к материку для жителей Крыма они назвали «непростительной роскошью», которую украинские власти так благодушно предоставляют.

Пока петиция собрала 8 подписей из 25 тысяч необходимых. Если в течение 90 дней она достигнет минимального порога, то глава государства будет обязан ее рассмотреть.

Это уже не первая подобная петиция, которая вызвала волну насмешек среди пользователей соцсетей. Ранее украинцы предлагали запретить в Украине газ и заставить всех носителей русских фамилий сменить их в обязательном порядке на украинские.

Обсуждения