В Варшаве состоялась фотовыставка «Посвящение Крымской весне»

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В центре польской столицы начала работу уличная выставка фотографий, посвященных Крыму. Мероприятие под названием «Посвящение Крымской весне» приурочено годовщине воссоединения полуострова с РФ.

Выставку посетили представители различных политических движений и общественных организаций. Ее организаторами стали члены польской партии «Смена», поддерживающие вхождение Крымского полуострова в состав России и выступающие за укрепление отношений между Варшавой и Москвой и российско-европейских отношений в целом.

По их словам, выставка предназначена для демонстрации полякам того, что жители Крыма имеют право на самоопределение и свой выбор уже сделали.

Как отметил Матеуш Пискорски, присутствовавший на полуострове в период референдума 2014 года в качестве наблюдателя, Крым определил свою судьбу самостоятельно и «демократическим путем». Он назвал это событие «историческим выбором народа», который видел своими глазами.

Выставку он назвал возможностью для своих коллег понять, что происходило в Республике Крым в тот период, осознать «энтузиазм» крымчан, шедших отдать голос за свое будущее в России, и последующую их радость по поводу «воссоединения» с исторической родиной.

Обсуждения