Студент КФУ убил товарища ради комнаты в общежитии

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

По версии следствия студент магистратуры КФУ в Симферополе из Ирака убил первокурсника. Причиной убийства стал конфликт на бытовой почве из-за комнаты в общежитии.

Киевский районный суд Симферополя избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, сообщает пресс-служба СК РФ по Республике Крым.

Следователи установили, что 30-летний гражданин Ирака Аль Шароофи Хайдер Джелал Али нанес несколько ножевых ранений 22-летнему гражданину Азербайджана Мухаммеду Амиль оглы Сафаралиеву в ночь с 26 на 27 сентября. Преступление произошло в общежитии КФУ по адресу улица Рылеева, 4.

Конфликт вспыхнул из-за комнаты, в которую к Сафаралиеву подселили иракского магистрата. Тело убитого обнаружили 27 сентября около 00:30.

По словам других студентов, Магомед проживал в одной комнате несколько лет подряд, пока учился в симферопольском вузе. За свои средства он сделал в ней ремонт и оставлял свои вещи на период каникул. После окончания бакалавриата он поставил в известность коменданта общежития о том, что будет продолжать обучение в магистратуре КФУ.

Однако нашел свою комнату занятой после возвращения на учебу после очередных каникул. Спор между двумя студентами привел к драке, в то время как сам комендант ничего не сделал, чтобы успокоить учащихся и уладить конфликт.

Обсуждения