В Севастополе поймали серийного педофила по прозвищу Доктор Айболит

Источник фото: 
www.tvc.ru

Задержанный мужчина действовал в Севастополе с ноября 2011 года по июль 2016 года. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Педофил, получивший прозвище Доктор Айболит, совершал с несовершеннолетними действия сексуального и насильственного характера. Представляясь врачом, он приглашал их на медосмотр.

На данный момент раскрыто четыре подобных преступления, совершенных в отношении лиц младше 14 лет. Задержать 46-летнего педофила, который оказался местным жителем, удалось патрульным в одном из микрорайонов Севастополя.

Последний случай произошел в конце прошлого месяца, когда в полиции поступило обращение от 32-летней женщины. Она рассказала, что ее 10-летняя дочь подверглась нападению педофила, оставшись одна дома.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи установили, что свои преступления мужчина совершал в городе с ноября 2011 года по июль 2016 года, высматривая на улицах девочек возрастом 10-12 лет.

Затем он преследовал свою будущую жертву и нападал в безлюдных местах: подъездах, переулках и т.д. Кроме того, дважды ему удавалось попасть в квартиру жертвы под видом врача, когда он видел, что ребенок сам открывает ключом дверь. Прикрываясь необходимостью проведения медосмотра, он совершал свои преступления.

Именно за это жители города и прозвали его Доктор Айболит.

По данным следственных органов, по факту совершенных им преступления собрано достаточно материалов, которые были объединены в одно делопроизводство.

Обсуждения