В Крыму на складах с оружием усилили безопасность

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В Крыму введен режим усиленной готовности на складах с боеприпасами. К усилению безопасности привлечены силы Черноморского флота РФ. Причиной такого решения послужили диверсии на инфраструктурных объектах полуострова.

По данным представителей ЧФ России, усиленный режим охраны введен на объектах различной сферы, в том числе на социальных и военных. Они отметили, что в подобных действиях они не видят ничего экстраординарного.

Сообщается, что повышенный режим готовности автоматически вводится в регионе с привлечением сил Черноморского флота в зависимости от ситуации. Соответствующие действия предусмотрены определенным алгоритмом действий.

Напомним, что в среду, 1 ноября, произошло повреждение опор ЛЭП и двух газопроводов в южной части полуострова. Власти Крыма не исключают диверсию.

В связи с этим на всех трех автомобильных пункта пропуска на границе РК с Украиной приостановлено движение. Соответствующее решение было принято погрануправлением ФСБ РФ.

Работа симферопольского аэропорта с паромной переправы через Керченский пролив остается в штатном режиме. Однако сотрудники службы авиационной безопасности переведены на усиленный режим работы.

Обсуждения