РК накормит «эляльными» макаронами Египет, Сирию и Пакистан

Источник фото: 
domfrancisco.com.br

Крымские макароны вышли на новый уровень качества и были признаны соответствующими всем требованиям Шариата. Это позволяет экспортировать их в мусульманские регионы внутри страны и ряд других государств.

«Крымская макаронная фабрика» получила сертификат «Элял» от Духовного управления мусульман Республики Крым. Этот документ существенно расширяет экспортные возможности для крымских макаронных изделий.

По словам главного муфтия РК Эмирали Аблаева, сертификат «Элял» подтверждает соответствие высокому уровню требований со стороны Шариата, предъявляемых к продуктам питания.

«Вы совершаете благое дело не только для мусульман республики, но и для всех жителей полуострова», - заявил муфтий при вручении сертификата представителям фабрики.

Теперь крымский производитель может поставлять свою продукцию, как в мусульманские регионы России, так и различные другие страну, в том числе Сирию, Египет и Пакистан.

Решение расширить рынок сбыта продукции привело к идеи начать производство элял-макарон. Соответствующие рекомендации руководство фабрики получило в Духовном управлении мусульман Крыма. Спустя некоторое время эксперты Муфтията осмотрели производственные помещения и проверили соблюдение технологии выпуска.

Сертификат «Элял» служит подтверждением, что данная продукция не имеет в своем составе запрещенных для мусульман составляющих и не выходит за рамки установленных исламских канонов.

Обсуждения