Налоговые сборы в РК превысили ожидаемый уровень

Источник фото: 
ria.ru

Доходная часть бюджета Республики Крым превысила план в 2015 году почти на 10%. Об этом сообщает глава регионального Минфина Ирина Кивико.

По ее словам, в течение прошлого года общая сумма налоговых поступлений в бюджет на 2,4 млрд рублей превысила ожидаемые объемы и составила около 25 млр рублей. Кивико отметила, что это было достигнуто благодаря эффективной работе предприятий Крыма, а также роста доходов у физлиц и акцизных сборов.

Также в Минфине Крыма приняли решение о ежемесячной публикации на официальном сайте информации о бюджетных доходах и расходах. Так называемый электронный бюджет позволит любому человеку ознакомиться с интересующими его данными. Их будут размещать в упрошенном виде для тех, кто не имеет экономического образования.

Глава республики Сергей Аксенов поддержал эту идею и подчеркнул важность использования электронной документации в министерстве.

Он подчеркнул, что любой гражданин должен иметь возможность увидеть, какие средства поступают в бюджеты всех уровней и на какие цели выделяются. Это позволит заручиться полной поддержкой населения в этом плане, считает глава Крыма.

Обсуждения