Аксенов: Украина уничтожила туризм в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В текущем году власти Республики Крым должны проделать огромную работу по развитию туризма на полуострове. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов.

Он отметил, что за время нахождения Крыма в составе Украины, киевские власти ничего не делали для развития туристической сферы, которая был просто «уничтожена как класс».

По словам Аксенова, региональное правительство на сегодняшний день уже провело национализацию 180 предприятий, находившихся ранее в собственности украинских компаний. Но главным достижением он назвал то, что регион сумел выстоять, несмотря на продовольственную и энергетическую блокаду Крыма.

Ситуацию в туристической отрасли после вхождения Крыма в состав России он назвал крайне ужасной. Ни один объект туристической направленности не был в нормальном состоянии, чтобы на него было «не стыдно привезти людей». Вместо развития региона киевские власти разворовали и разрушили все, что только могли.

В числе многочисленных достижений региональных властей Крыма Аксенов отметил, завод «Титан», где ведется инвестиционная деятельность по созданию нового цеха. Планируется начать выпуск химических препаратов для лакокрасочной промышленности. В Керчи на швейной фабрике наладили пошив школьной формы, которой теперь обеспечен не только весь полуостров и даже Краснодарский край. В Алуште началось промышленное выращивание норок для пошива шуб. А виноградники в Сакском и Ялтинском районах намерен потеснить с российского рынка импортную продукцию.

Обсуждения