Кузен короля Швеции граф Ян Бернадотт прибыл в Крым развивать виноделие

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Потомок династии Романовых, который приходится двоюродным братом королю Швеции Карлу XVI Густаву, посетил Крым в сопровождении супруги Гуниллы.

Пара посетила головной завод «Массандры», где встретилась с гендиректором предприятия Яниной Павленко и сотрудниками винодельческого комплекса.

Граф Ян Бернадотт известен как ценитель вин, поэтому с интересом изучил уникальную коллекцию вин в подземельях «Массандры», где вина хранятся еще со времен князя Голицына. Он также принял участие в дегустации крымских вин.

Родственник шведского короля заявил, что счастлив посетить крымский полуостров с супругой и надеется не только продегустировать местные вина, но и отлично провести время.

В ходе визита в РК граф также намерен провести переговоры о возможном запуске серии вин под брендом «Romanov-Массандра».

Винодельческий комплекс «Массанда» регулярно посещают различные высокие гости, в том числе и из Швеции. Так, в 2003 году хранилища крымских вин осмотрел сам король Швеции Карл XVI Густав, оставивший после визита запись в книге почетных гостей.

Стоит отметить, что количество бутылок коллекционной серии крымского винодельческого предприятия составляет более 1 млн единиц.

Обсуждения