Цемент стал дефицитом в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

На полуострове отмечается острая нехватка цемента. Цены на материал начали стремительно расти.

Расположенный в бахчисарайском районе завод «Стройиндустрия» не справляется с потребностями Крыма. Не хватает и импортируемого цемента, главным поставщиком которого пока является новороссийское предприятие «Новоросцемент».

По словам местных жителей, на фоне активных строительных работ в Крыму, во многих магазинах и на оптовых базах закончился цемент. Его еще можно найти в некоторых торговых точках, но по цене, которая существенно превышает ту, которую люди платили до цементного бума.

Без стройматериала остался даже крупнейший маркет строительных материалов «Новацентр». Вместо 150-160 рублей за мешок весом 25 кг теперь приходится платить не менее 200-220 рублей, если, конечно, еще повезет его найти.

На заводе «Стройиндустрия» пояснили причину нехватки цемента сокращением объема выпуска в связи с ремонтными работами на одной из печей. В результате, спрос начал резко превышать предложение.

Кроме того, из-за большой очереди на паромной переправе крупные партии цемента застряли на другой стороне Керченского пролива.

Обсуждения