Поклонская приняла участие в съемках клипа ко Дню Победы

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Глава прокуратуры Республики Крым снялась в клипе, приуроченном ко Дню Победы. Съемки проходили около мемориала жертвам концлагеря «Красный» и памятник морякам-десантникам в районе Евпатории.

Наталья Поклонская стала участницей нового клипа, приуроченного ко Дню Победы, в основе которого лежит песня «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры».

По словам главы ведомства, в основе проекта лежит попытка привлечь к его реализации сотрудников всех крымских правоохранительных органов, чтобы продемонстрировать, что россияне всегда будут помнить о своей Победе. Она отметила, что подвиг дедов и прадедов в период ВОВ должен передаваться из поколения в поколение всевозможными способами.

В процессе создания клипа были задействованы работники республиканской прокуратуры, местного управления ФСБ, бойцы Нацгвардии и учащиеся Крымской академии прокуратуры. Съемки ролика осуществлялись под Симферополем, где располагался концлагерь «Красный» и около мемориала морякам-десантникам под Евпаторией.

Поклонская рассказала, что во время ее приезда домой в Евпаторию, после того, как она покинула охваченный беспорядками Киев, она увидела георгиевскую ленточку на руке десантника на этом монументе.

«И это дало мне огромную силу в тот момент. Эта лента там теперь висит всегда», - рассказала Поклонская.

Подготовка и съемки продолжались в течение двух месяцев. Для этих целей арендовалась студия звукозаписи.

Впервые песня «Вечный огонь» прозвучала в 1971 году в исполнении Владимира Златоустовского. Автором музыки - Рафаил Хозак, стихи специально для киноленты «Офицеры» написал Евгений Агранович.

Обсуждения