В Крыму предложили связать полуостров с Сочи круизными теплоходами

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Крымские власти выступили с инициативой по организации регулярных рейсов круизных теплоходов между Крымом и Сочи. Предполагается, что этот вид транспорта вызовет большой интерес со стороны иностранных туристов.

По словам главы комитета парламента РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, ранее  ходившие между Крымом и Сочи катамараны – хорошая идея, но лучшим вариантом могут стать круизные теплоходы. Предлагается, что они будут выходить из Сочи вечером, чтобы утром уже причалить в Ялте.

Черняк отметил, что это может позволить снизить нагрузку на паромную переправу и дорожную инфраструктуру между Керчью и Ялтой. Он выразил уверенность, что такой вид транспорта будет иметь особую популярность среди туристов из других стран, которые пока опасаются посещать Крым из-за негативной риторики в зарубежных СМИ. При этом они охотно посещают Сочи, откуда смогут на борту теплохода попасть в Ялту и Севастополь, а затем вернуться обратно.

Эту идею власти Республики уже обсудили с китайскими коллегами, которые подержали ее.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин распорядился с 2017 года в период туристического сезона наладить транспортное сообщение из Сочи в Крым по воздуху и морю.

Обсуждения