В Крыму предложили взымать с туристов сбор в размере 50 рублей

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Размер курортного сбора может составить в Крыму 50 рублей. С таким предложением во время пресс-конференции в Симферополе выступил глава Республики Сергей Аксенов.

Он заявил, что курортный сбор должен носить разовый характер и не превышать 50 рублей. Такую сумму он назвал достаточной.

По словам Аксенова, власти Крыма проработают этот вопрос, чтобы выбрать наиболее «эффективный инструмент» в плане курортного сбора. В этом случае полуостров не отпугнет от себя отдыхающий и обеспечит толок для роста туристической сферы региона.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин распорядился рассмотреть вопрос введения курортного сбора. Соответствующее распоряжение он направил в четверг, 22 сентября, в Правительство РФ. Конечная дата реализации поручения - 1 марта 2017 года. Ответственным за его исполнение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ранее глава Минкурортов РК Сергей Стрельбицкий выступил с предложением перед журналистами, что курортный сбор должен составлять 300 рублей в виде единоразового платежа.

Обсуждения