В Крыму на 30% выросло число «звездных» отелей

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Туристическая отрасль Республики Крым продолжает активно развиваться. По итогам прошлого месяца уже 52 объекта размещения прошли добровольную классификацию.

По данным Ростуризма РК, в течение минувшего лета число отелей и гостиниц, которые прошли классификацию в добровольном порядке, выросло на треть.

По состоянию на начало лета в Крыму действовали 39 гостиниц и отелей, которые получили «звезды». На конец августа 2016 года их число достигло уже 52.

На сегодняшний день на полуострове действуют 5 «пятизвездочных», 13 «четырехзвездочных» и 21 «трехзвездочный» отель. Еще девять объектов имеют «две звезды», а четыре вошли в «беззвездную» категорию.

По словам главы ведомства Сергея Стрельбицкого, крымские предприниматели, которые работают в сфере гостиничного бизнеса, понимают, что прохождение классификации – активный и эффективный инструмент продвижения бизнеса. Это обеспечивает возможность туристам понять уровень оказываемых услуг, а отельерам – стремиться к повышению качества обслуживания.

Напомним, что классификация крымских гостиниц стартовала в 2015 году. Общее число объектов гостиничного бизнеса на полуострове достигает около 750. Пока эта процедура проводится в добровольном порядке по заявке владельцев.

Обсуждения