Турпоток в Крым превысил 4 млн человек

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

За восемь месяцев 2016 года число отдохнувших в Крыму превысило 4 млн туристов. Это более чем на четверть выше показателей 2015 года.

По состоянию на 26 августа, число отдыхающих на полуострове на 26% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Как сообщил Алексей Черняк, глава комитета парламента РК по санаторно-курортному комплексу и туризму, Крым посетили 4,25 млн туристов. Наиболее популярными районами отдыха стало Южное побережье - 39% отдыхающих. Еще 38% выбрали западную часть Крыма, а 18% - восточную.

На данный момент, в Крыму функционируют около 500 крупных объектов санаторно-курортной инфраструктуры. Эксперты прогнозируют, что число отдыхающих в бархатный сезон также обойдет по показателям результаты 2015 года.

Ранее сообщалось, что выросло число иностранных туристов, желающих посетить Крым. Спрос на туры со стороны граждан других стран вырос в три раза.

По данным министерства курортов и туризма РК, среди иностранных туристов отмечается рост активности. Несмотря на то, что их доля пока остается мизерной по сравнению с российскими и украинскими туристами, сам факт их желания посетить полуостров говорит о многом.

Наибольший интерес туристы из дальнего зарубежья проявляют к Ливадийскому дворцу, где в 1942 году состоялась конференция с участием лидеров трех крупнейших мировых держав - Сталина, Рузвельта и Черчиля.

Обсуждения