В Киеве угрожают украинцам тюрьмой за отдых в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Украинцев, которые посещают Крым с туристическими целями, необходимо после возвращения домой арестовывать и судить. К таким радикальным действиям призвала депутат Верховной Рады от «Радикальной партии», супруга экс-лидера УНА-УНСО Оксана Корчинская.

По ее словам, граждане Украины, которые проводят отпуск на территории Крымского полуострова, позорят свою страну. В своем заявлении она призвала украинцев «иметь совесть» и не поддерживать «страну-оккупанта».

Она отметила, что посещением Крыма украинцы подвергают свою жизнь опасности, а в случае «справедливого» ареста после возвращения на Украину жаловаться будет уже поздно.

В качестве альтернативы крымским курортам украинский парламентарий предложила более дешевый отдых в Турции вместо позора своей страны из-за того, чего она лишилась.

По состоянию на 5 августа, число граждан Украины, побывавших в Крыму, уже превысило 500 тысяч человек. При этом турпоток туристов с территории сопредельного государства не уменьшается, несмотря на большие очереди на границе и различные препятствия со стороны киевских властей.

Обсуждения