В Минкурортов РК назвали основную проблему летнего сезона

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Главной проблемой летнего сезона в Крыму в 2016 году стал мусор. Об этом заявил глава Минкурортов РК Сергей Стрельбицкий.

Он отметил, что власти республики «отрабатывают направления» для исключения данной проблемы в следующем году.

По словам министра, если бы данная проблема выходила за пределы внимания правительства, то ее можно было бы назвать серьезной. В течение последнего месяца в Крыму отмечается улучшение сложившейся ситуации и «отрабатываются направления» для исключения подобного в следующем году.

Стрельбицкий подчеркнул, что в решении этой проблемы заинтересованы не только власти, но и само население, и общественные организации. Поэтому все они плотились в поисках выхода из нее.

Ранее от жителей различных районов Севастополя стали поступать жалобы на несанкционированные свалки мусора. В частности, одна из таких расположена в районе продуктовой ярмарки в Балаклаве.

Некоторые из свалок были ликвидированы после того, как этот вопрос подняли местные СМИ. Например, исчез мусор в районе Малахова кургана. Кроме того, жители города также участвуют в очистке Севастополя от мусора, принимая участие в регулярных субботниках.

Обсуждения