Власти республики приглашают туристов на Новый год вместо Египта

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Крым может стать альтернативой Египту на период новогодних праздников, где туристы смогут выбрать лечебно-оздоровительные курсы. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк.

Оздоровление и SPA-процедуры, не имеющие аналогов в мире, в том числе и в Египте предлагают крымские власти российским туристам после того, как египетские курорты стали для них недоступны.

По словам Черняка, несмотря на то, что полуостров не сможет полностью заменить отдыхающим Египет в осенне-зимний период, где туристы привыкли наслаждаться осмотром пирамид, лежанием на пляжах и дайвингом, Крым имеет множество своих уникальных возможностей удивить и заинтересовать туристов.

«Помимо 262 работающих крупных объектов размещения и около 40 крытых бассейнов, у нас есть 14 тысяч культурно-исторических, природных объектов показа, которые можно предложить потенциальным туристам, которые не попали или передумали ехать в Египет. Туристы могут заменить лежание на пляжах лечением в нашем санаторно-курортном комплексе, чего в Египте нет вообще», - сказал Черняк.

Он отметил мягкий климат региона в зимний период и возможность предложить туристам различные экстремальные вида спорта, в том числе катание на лыжах на горе Ай-Петри и дегустацию крымских вин.

«Мы с удовольствием примем всех желающих, нам будет, чем их развлечь, тем более, что к новогодним праздникам все отели уже готовы», - сказал он.

Обсуждения