Киевские власти препятствуют въезду туристов в Крым

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Стремясь не допустить граждан Украины на территорию Крыма, украинские власти всячески препятствуют их доступу на полуостров. Об этом заявил глава комитета парламента РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Он отметил, что наряду с пропагандой негативной обстановки в Крыму со стороны украинских СМИ в Киеве решили активировать и административный ресурс.

Так, на украинской стороне на границе с Крымом искусственно создаются очереди из автомобилей граждан Украины, которые направляются на полуостров. Люди вынуждены стоять в очередях на жаре по несколько часов.

По возвращению домой туристы из «незалэжной»» рассказывают совершенно иную картину событий, которая кардинально отличается от описываемой в украинских СМИ.

Запущенная ранее Киевом пропаганда о том, что в Крыму люди живут без электричества и в условиях нехватки продовольствия, а также постоянно находятся под дулами автоматов, уже не работает. Посетившие полуостров туристы из Украины видят, насколько большие и положительные перемены произошли в Крыму за последние три года.

Обсуждения