Крым представили на туристической выставке в Индии

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

На Международной выставке в Нью-Дели представили крымский туристический продукт. Минкультуры Крыма также организует семинары, на которых ответит на вопросы о приеме индийских туристов с учетом культурных и национальных особенностей жителей этой страны.

Замглавы крымского ведомства Ольга Бурова призналась, что гости выставки знают, где именно расположен Крым и задают конкретные вопросы о том, что может предложить им полуостров в сфере туризма.

По ее словам, в 2017 году министерство проведет ряд мероприятий, на которых расскажет о возможностях организации отдыха для индийских туристов с учетом их культурных традиций и интересов.

В раках мероприятий министерство проконсультирует турагентства и владельцев гостиниц по поводу особенностей питания индийских туристов, так как многие жители этой страны являются вегетарианцами. При этом Бурова отметила тот факт, что даже употребляющие в пищу мясо индийцы не едят говядину, так как корова является священным животным в этой стране.

Делегация индийских туроператоров посетила Крым в 2016 году, где узнала о его туристическом потенциале. На основе собранной информации они начали рекламировать первые туры в Крым на открывшейся в Индии выставке.

Учитывая любовь индийцев к кино, им будут предлагаться экскурсии по местам съемок известных кинокартин, включая недавно вышедший фильм «Викинг». Кинопрокатчики из Индии уже проявляют интерес к российской киноленте. Также индийские туроператоры заинтересованы в экологических маршрутах и маршрутах с акцентом на историю, культуру и религию Крыма. Таких мест на полуострове насчитывается свыше 800.

Обсуждения