Минкурортов РК: половина туристов впервые увидела Крым

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В 2016 году число туристов в Крыму достигло 5,38 млн человек. Около половины из них впервые побывали на полуострове.

По словам главы Минкурортов РК Сергея Стрельбицого, по сравнению с 2015 годом турпоток на полуостров вырос на 22%. Большая часть приехавших в Крым представляют собой самостоятельных туристов. Увеличение организованного турпотока не столь значительное.

В 2017 году власти Крыма намерены ввести «единый билет» для улучшения перевозки пассажиров в регион. Планируется организовать перевозку туристов из Анапы в Ялту, Феодосию и Евпаторию, совместив ее с небольшим экскурсионным маршрутом. По пути к месту назначения туристов будут знакомить с некоторыми крымскими достопримечательностями.

Маршрутом будут предусмотрены остановки, в ходе которых туристы могут отдохнуть и поесть. Для этого прорабатывается механизм использования ряда объектов дорожной инфраструктуры.

В этом году «единым билетом» воспользовались почти 410 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте «Единой транспортной дирекции». Текущие маршруты позволяют из Анапы и Краснодара добраться в Керчь, Судак, Феодосию, Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Ялту.

Обсуждения