Крыму пророчат круглогодичный туристический сезон

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Республика Крым сможет принимать туристов в течение всего года за счет своей базы санитарного и познавательного отдыха. Об этом заявил глава регионального Минтуризма Сергей Стрельбицкий.

По словам министра, на полуострове активно развивается туристическая и санаторная сфера, что позволит Крыму в будущем принимать отдыхающих в течение всего года. Только в текущем году власти республики намерены выйти на 5 млн туристов и отмечают, что наиболее привлекательными направлениями для отдыхающих является санаторно-курортный отдых.

«Я уже не единожды говорил, что Крым - круглогодичный курорт. Единственное, что осенью и зимой у нас просто отдыхает меньше людей. Но мы начали подготовку к осенне-зимней кампании еще в июле, и сегодня это дает свои результаты», - сказал глава ведомства.

Он отметил, что только в Саках загруженность санаториев составила 76%. Кроме того, растет спрос и на деловой туризм. Наиболее привлекательным для организаторов конференций являются широкие экскурсионные возможности региона для участников различного рода встреч.

На данный момент в 2015 году Крым посетило свыше 4,% млн туристов, что на 32% превышает показатель прошлого года.

Обсуждения